Реши задачу вычисли и запиши ответ книга дороже тетради на 80 рублей за книгу и тетрадь заплатили 120 рублей сколько нужно заплатить за пять таких тетрадей и 3 таких же книга

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:48
    0
    120-80=40 рублей стоит тетрадь

    40*5=200 (стоят 5 тетрадей)

    80*3=240 рублей (Стоят 3 книги)

    200+240=440 рублей (общая стоимость)