Раскройте скобки и упростите выражения.

6 - (а+4) - (8 а-5) =

- (2 х-8) - (6 х-4) =

3 а + (-9 а+4) =

-5 у + (- у - 1) =

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:52
    0
    6 - (а+4) - (8 а-5) = 6-а-4-8 а+5=7-9 а

    - (2 х-8) - (6 х-4) = - 2 х+8-6 х+4=-8 х+12

    3 а + (-9 а+4) = 3 а-9 а+4=-6 а+4

    -5 у + (- у - 1) = - 5 у-у-1=-6 у-1