В пяти корзинах лежат 100 слив. В 1 и 2 - 52, во 2 и 3 - 43, в 3 и 4 - 34, в 4 и 5 - 30. Сколько слив в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:06
    0
    В 1 и 2 - 52

    в 3 и 4 - 34

    52+34=86 слив в четырех корзинах (1,2,3 и 4)

    100-86=14 слив в 5 корзине

    30-14=16 слив в 4 корзине

    34-16=18 слив в 3 корзине

    43-13=30 слив во 2 корзине

    52-30=22 сливы в 1 корзине

    проверяем: 22+30+18+16+14=100 верно!