Вычисли удобным способом. 7 + 40 + 3+10; 5+20+5+10; 4+50+20+6

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:12
    0
    1) 7 + 40 + 3+10 = (7+3) + (40+10) = 10+50 = 60

    2) 5+20+5+10 = (5+5) + (20+10) = 10+30 = 40

    3) 4+50+20+6 = (50+20) + (4+6) = 70+10 = 80

    Чего тут непонятного?
  2. 27 мая, 04:38
    0
    (40+10) + (7+3) = 60

    (20+10) + (5+5) = 40

    (50+20) + (4+6) = 80