Найдите х, если:

х/10=2 2/5+1 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:08
    0
    Х/10=1 1/5+2 2/5

    х/10=3 3/5=3,6

    х=3,6*10

    х=36
  2. 11 января, 11:39
    0
    х/10 = 2 2/5 + 1 1/5

    х/10 = 3 3/5

    х/10 = 18/5

    10 : 5 = 2 - доп. множитель, х = 18 * 2 = 36

    36/10 = 18/5