Решите уравнение

(х+х+2) * 3=24

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:14
    0
    3 х+3 х+6=24

    6 х=24-6

    6 х=18

    х=3
  2. 22 августа, 23:26
    0
    (х+х+2) * 3=24

    2 х+2=24:3

    2 х+2=8

    2 х=8-2

    2 х=4

    2=4:2

    х=2