В 1 рулоне 7 м клеенки, в 2 13 м клеенки. За 2 рулон заплатили на 138 р больше, чем за 1. Сколько денег заплатили за каждый рулон?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:39
    0
    13-7=6 м разница в длине клеенки в рулонах

    138/6 = 23 р. стоимость 1 м клеенки

    23*7=161 р - заплатили за 1 рулон

    23*13=299 р или 161+138=299 р - заплатили за 2 рулон