Найдите значение х из пропорции х-3/30=3/10

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:14
    0
    Это легко (х-3) * 10=90

    10 х-30=90

    10 х=120

    х=12 вроде бы вот так
  2. 21 апреля, 02:35
    0
    (х-3) * 10=90

    10 х-30=90

    10 х=120

    х=12