Длина прямоугольной площадки равна 125 м, а ширина на 45 м меньше. Вычислить площадь и периметр площадки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:26
    0
    1) 125-45 = 80 м - ширина прямоугольной площадки.

    2) 125*80 = 10000 m^2 - площадь площадки.

    3) 2 * (125+80) = 410 м - периметр площадки.
  2. 28 июня, 00:47
    0
    S=ab

    125 * (125-45) = 80

    125*80=10000

    P=2 (a+b)

    2 (125+80) = 410