За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 10 часов. Скорость велосипедиста на 12 км/ч меньше, чем у мотоциклиста. Найти

скорость мотоциклиста.

Варианты ответов:

1) 30 км/ч

2) 12 км/ч

3) 9 км/ч

4) 18 км/ч

5) 15 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:28
    0
    V мот.-х V велос - х-12 S=V * t S1=6 х S2 = 10 * (х-12) Составим уравнение: 6 х=10 * (х-12) 6 х=10 * (х-10) 6 х=10 х-120 10 х-6 х=120 4 х=120 х=30 ответ: 30 км/час