В шести одинаковых ящиках 30 кг лимонов. Какой вес лимонов в 4 таких ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:15
    0
    Решение:

    В одном ящике лимонов:

    30:6=5 (кг)

    В 4-х ящиках лимонов:

    5*4=20 (кг)

    Ответ: 20 кг
  2. 25 августа, 01:49
    0
    30:6=5-в одном ящике

    5*4=20-в 4 ящиках