Найдите тангенс угла наклона касательной проведенной к графику функции у=2 х^2-1 в его точке с абсциссой х0=-1

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:51
    0
    Тангенс угла наклона касательной=значению производной функции в этой точке

    y'=4x

    y' (x0) = 4 * (-1) = - 4=tga
  2. 7 апреля, 11:06
    0
    Tgα=f ' (x0)

    f ' (x) = 4x

    f ' (x0) = 4 * (-1) = - 4

    tgα=-4