Из двух городов вышли на встречу друг другу одновременно два поезда и встретились через 18 часов. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами1620 км. а скорость одного поезда на 10 км. больше, чем скорость другого.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:46
    0
    х+х+10=1620:18

    2 х+10=90

    2 х=90-10

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 км/ч-скорость второго поезда.

    40+10=50 км/ч-скорость первого поезда
  2. 10 мая, 17:16
    0
    х скорость 1-го поезда

    х+10 скорость 2-го поезда

    Каждый поезд в пути был по 18 часов

    18 (х+х+10) = 1620

    18 (2 х+10) = 1620

    2 х+10 = 90

    2 х = 80

    х = 40 км/ч скорость 1-го поезда

    40+10 = 50 км/ч скорость 2-го поезда

    Проверка 40*18 + 50*18 = 1620