В новом пятижтажном доме 80 квартир. На каждом этаже заселили по 8 квартир. Сколько квартир осталось заселить?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:08
    0
    1). 80:5=16 (кв.) - на каждом этаже;

    2). 8 х5=40 (кв.) - уже заселили;

    3). 80-40=40 (кв.) - осталось заселить.
  2. 17 июня, 08:04
    0
    5*8=40 (кв) заселены в доме

    40-80=40 (кв)

    Ответ. Осталось заселить 40 квартир