Вычислите каждю сумму, дополнив одно из слагаемых до круглого числа:

а) 96+47,75+98,88+95.

Образец: 199+63 = (199+1) + 62=200+62=262

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:15
    0
    (96+4) + 43=100+43=143

    (75+25) + 73=100+73=173

    (88+12) + 83=183
  2. 24 июня, 22:25
    0
    96+47 = (96+4) + 43=100+43=143

    75+98 = (75+25) + 73=100+73=173

    88+95 = (88+12) + 83=100+83=183