Вычислите каждую сумму, дополнив одно из слагаемых до круглого числа: а) 36*25; б) 125*12; в) 24*75 г) 150*42

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:52
    0
    А) 36+25=36+4+25=40+25=65 б) 125+12=125+12+8=125+20=145 в) 24+75=24+6+75=30+75=105 г) 150+42=150+42+8=150+50=200