Как решить задачу разными способами: в детский сад привезли два бидона молока. в одном бидоне 24 л, а в другом - 27 л. После завтрака осталось 22 л молока. Сколько литров молока выпили дети?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:43
    0
    1) 24+27=51 л привезли

    51-22 = 29 л выпили

    2) 24+27-22=29
  2. 18 октября, 16:28
    0
    1 способ.

    1) 24+27=51 (л)

    2) 51-22=29 (л)

    2 способ

    1) 24-22=2 (л)

    2) 27+2=29 (л)