Автобус проехал расстояние 480 км за 8 часов. За сколько времени пройдёт это расстояние автомобиль скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:38
    0
    480/8=60 км/ч скорость автобуса

    480 / (60+36) = 5 часов понадобится автомобилю при скорости 96 км/ч
  2. 1 марта, 09:08
    0
    1) 480:8=60 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 60+36=96 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 480:96=5 (ч) - за столько времени ехал автомобиль.

    наверно так.