Жизненная задача ситуация: раскройка Жизненная задача

ситуация: раскройка ткани Ваша роль: Закройщик

Описание есть кусок драгоценной ткани, имеющий форму квадрата со сторонами 3 м60 см

из которого нужно вырезать одинаковые дитали прямоугольной формы размером 2 м х 40 см главное условие-они должны быть цельными, то есть не могут быть составлены из меньших частей Задание: необходимо из данного куска ткани выреезать наибольшие возможное число требуемых деталей

Все должно быть расписано

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:32
    0
    Так как форма ткани-квадрат, задача решается очень легко. Сначала будем "резать" сверху. 3 м 60 см=360 см 20 м=200 см 360/40=9 360-200=160160/40=4 360-200=160

    (сдесь ткани не хватит) Теперь сложим куски ткани: 9+4=13

    Ответ: 13 деталей.