Жизненная задача

ситуация: раскройка ткани Ваша роль: Закройщик

Описание есть кусок драгоценной ткани, имеющий форму квадрата со сторонами 3 м60 см

из которого нужно вырезать одинаковые дитали прямоугольной формы размером 2 м х 40 см главное условие-они должны быть цельными, то есть не могут быть составлены из меньших частей Задание: необходимо из данного куска ткани выреезать наибольшие возможное число требуемых деталей

Все должно быть расписано

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:15
    0
    Думаю:

    360*360 = 129600 (см²) - площадь ткани

    200*40 = 8000 см² - площать кусочка

    129600/8000=16,2

    Ответ: 16 целых кусочков