Купили 2/3 кг печенья по 3 3/4 р. за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за килограмм. какую сумму заплатили за всю сумму?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:37
    0
    2/3*3 3/4=2/3*15/4=5/2

    1/5*7 1/2=1/5*15/2=3/2

    5/2+3/2=8/2=4 р заплатили
  2. 11 ноября, 08:58
    0
    Так как 3 3/4=3,75 руб то за печенье заплатили 2/3*3,75=2,5 рубля

    так как 1/5 кг=0,2 кг, а 7 1/2 рубля = 7,5, то за конфеты заплатили 0,2*7,5=1,5 рублей

    значит в сего заплатили 2,5+1,5=4 рубля