Реши уравнения, используя свойство равенств-9 а+13=85,7 к-42=154

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:04
    0
    9 а+13=859 а=85-139 а=72 а=72:9 а=8 проверка: 8 х9=727 к-42=1547 к=154+427 к=196 к=196:7 к=28 провепка: 28 х7=196