Дополни задачу и реши ее.

в книге три рассказа. они занимают112 страниц. первый рассказ занимает - страниц. второй на - больше., чем первый. сколько страниц занимает третий рассказ.?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:43
    0
    1 рассказ занимает-30 страниц, второй - на 12 страниц больше, чем первый, 1) 30+12=42 стр. занимает второй рассказ; 2) 112-30-42=40 стр. занимает третий рассказ
  2. 21 сентября, 04:51
    0
    В книге три рассказа. они занимают112 страниц. первый рассказ занимает - 30 страниц. второй на - 5 больше., чем первый. сколько страниц занимает третий рассказ.?

    30+5 = 35 страниц второй рассказ

    112 - (35+30) = 47 страниц третий рассказ