Помогите решить. От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км / ч. Через 2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км / ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:33
    0
    4*2=8 км прошел пешеход за 2 ч

    24-8=16 км они двигались вместе

    12+4=16 км/ч-скорость сближения

    16:16=1 ч ехал велосипедист

    1+2=3 ч шел пешеход