найдите значение выражений

2 1/2m - 1 6/7 при m=2

2 1/6 р+2 3/5 при р=6

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:24
    0
    2 1/2 m - 1 6/7=5/2m - 1 6/7, при m=2 5/2*2 - 1 6/7 = 5 - 1 6/7 = 4 6/7

    2 1/6 р + 2 3/5 = 13/6 р + 2 3/5 = 13+2 3/5 = 15 3/5