Наити площадь бокового поверхности и обём цилиндра, если диагональ осевого сечения равна 10 см, а диаметр основания цилиндра 8 см. помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:07
    0
    Высота равна 6 см. радиус основания 4 см

    Sбок=2 пrh=2 п4*6=48 п (кв. см)

    V=пr²h=16*6 п=96 п (куб. см)