Помогите решить уравнения:

1) 1,4x-13=x+13

2) 9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:28
    0
    1) 1,4 х - х = 13 + 13

    0,4 х = 26

    х = 65

    2) 27 х - 63 + 24 х - 33 = 27 х + 24

    27 х + 24 х - 27 х = 63 + 33 + 24

    24 х = 120

    х = 5