Найдите корень уравнения 2) 5+7x-13/3=x+13 4) 7y-1/12-y+1/4=2y+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:33
    0
    2) 5+7 х - 13/3 = х+13

    7 х - х = - 5 + 13/3 + 13

    6 х=8 13/3

    х = 8 13/3:6

    х=2 1/18

    4) 7 у - 1/12 - у + 1/4=2 у + 5/3

    7 у-у - 2 у = 1/12 - 1/4 + 5/3

    4 у = - 5/18

    у = - 5/18:4

    у = - 5/72