Квадрат и прямоугольник имеютраные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. найдите периметр квадратаюс условием

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:31
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению двух его сторон (12*3=36)

    если его площадь равна площади квадрата (т. е. 36), то каждая из сторон квадрата равна 6 (так как все стороны квадрата одинаковы, следовательно его сторона = корню из площади)

    Р квадрата равен = 4 * 6 = 24