Длина аквариума 90 см, ширина 40 см, а высота 60 см. Чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 10 м, в него надо влить воды ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:52
    0
    Объём аквариума равен 90*40*60=216000 куб. см.

    Объём пустой части аквариума равен 10 м=90*40*10=37600 куб. см.

    216000-37600=178400 куб. см. надо налить воды
  2. 30 мая, 05:51
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда V = abc

    V = 90*40*50 = 1800 л