Ребята, помогите решить задачи!

1. Число жителей Промышленновского района 50 тыс. человек.

Ежегодно население в нем увеличивается на 2%.

Сколько жителей будет в районе через 1 год? 2 года? 3 года?

2. Глубина горного озера зимой была 60 метров.

За май уровень воды поднялся на 15%, за июнь понизился на 10% от уровня воды зимой, а в июле озеро обмелело а 20% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа?

3. Из-за отсутствия спроса цена 1 л. молока летом снижалась дважды, сначала на 10%, затем еще на 20%, а зимой повысилась цена на 35%. Сколько стоит 1 л. молока зимой, если в начале лета цена была 50 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:58
    0
    1.

    50000+2%=51000 через год

    51000+2%=52020 через 2

    52020+2%=53060 через 3

    2. 60+15%=69 май

    60-10%=54 июнь

    54-20%=43.2 июль

    43.2 в начале августа

    3. 50-10%=45

    45-20%=36

    36+35%=48.6 зимой
  2. 5 июня, 05:14
    0
    1. 50000 х 0.02=1000 (чел) - прирост людей в год

    1000 х 2+50000=52000 (чел) через 2 года

    1000 х 3 + 50000=53000 (чел) через 3 года

    2. 60 х 0.15=9 (м)

    60+9=69 (м) в мае

    69 х 0.1=6.9 (м)

    69 - 6.9=53.1 (м) в июне

    53.1 х 0.2 = 4.62 (м)

    53.1 - 4.62=48.48 (м)