Найдите периметр треугольника, если у него одна сторона равна 15 см, вторая на 2,5 см больше, а третья в 4 раза меньше первой.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:05
    -1
    1) 15+2,5=17,5 см - это 2 сторона треугольника

    2) 15-4=11 см - это 3 сторона треугольника

    3) 15+11+17,5=43,5 см - площадь треугольника