На отрезке ав длиной 9 см точкой с отметили 4/9 его части чему равна длина отрезка ас

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:51
    0
    Решение я думаю выглядит так:

    9*4/9=4 см (36/9=4)
  2. 6 августа, 15:41
    0
    1/9 часть от отрезка 9 см = 1 см

    Следовательно отрезок ас = 4 см