Из двух посёлков, расстояние мужду каторыми27 км/ч., одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км/ч., скорость второго 5 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа? через какое время они встретятся? решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:25
    0
    4+5=9 км/ч скорость сближения

    27/9=3 часа через это время они встретятся

    9*2=18 км они прошли за 2 часа

    27-18=9 км будет между ними через 2 часа