В 2 пачках 124 картона сколько листов картона в 6 таких пачках

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:03
    0
    Составим и решим пропорцию:

    2 п-124 к

    6 п - х

    х=6*124/2=372 картона

    Ответ: 372 картона в 6 пачках.

    Или можно так решить:

    1) 124:2=62 (картона) в 1 пачке

    2) 62*6=372 (картона) в 6 пачках
  2. 26 января, 18:20
    0
    1) 124:2=62 (к) - в одной пачке.

    2) 62*6=372 (к) - в шести пачках.

    Ответ: 372 картона в шести пачках.