Двигаясь против течения реки расстояние

60 км теплоход проходит за 4 ч. какая скорость течения реки если собственная

Скорость теплохода 16 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:22
    0
    Короче, очень легко. Против течения скорость-15 км/ч (s=60, t=4.) 1) 60:4=15 км/ч (скорость теплохода против течения.) 2) 16-15=1 км/ч (скорость течения.)
  2. 28 июня, 22:59
    0
    Такой вопрос уже есть на сайте:

    60/4=15 км/ч скорость против течения

    16-15=1 км/ч скорость течения