Приведите многочлен 3b^3+a^2b+5ab^2+4a^2b-5ab^2-3b^2 к стандартному виду и найдите его значегие при а=1 в=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:10
    0
    3b^3-3b^2+5a^b

    при a=1, b=-1

    3 * (-1) ^3-3 (-1) ^2+5 (1) ^2 * (-1) = - 3-3-5=-11