Двигаясь со скоростью 22 км/ч, теплоход прошел 77 км. Сколько километров прошел бы теплоход за это время, если бы его скорость была 24 км/ч? (Вместе с условием)

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:08
    0
    77:22=3,5 (ч) - проехал за это время.

    24x3,5=84 (км)

    Ответ: проедет 84 км за это время.
  2. 23 апреля, 11:46
    0
    Найдем время за которое он прошел весь путь со скоростью 22 км. ч

    77/22=3.5 ч

    Найдем расстояние которое он пройдет за это же время только со скоростью 24

    24*3.5=84 км

    Ответ 84 километра прошел бы теплоход