Двигаясь со скоростью 22 км/ч, теплоход прошел 77 км.

сколько километров прошёл бы теплоход за это время, если бы его скорость была 24 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:56
    0
    Да как 2 пальца об розетку, вот смотри:

    22 км/ч=77 км

    находим время по формуле:t=s:V' (ну ты знаешь как выглядит знак скорости)

    подставляем: 77:22=3.5 часа

    время нашли, надо подставить по формуле:s=V' * t

    подставляем:s=24 * 3.5 = 84 км

    Ответ: 84 км

    ну как?
  2. 10 сентября, 23:31
    0
    22 км/ч-77 км

    24 км/ч - ? км

    77*24/22=84 км прошел бы