Помогите умоляю

Сумма смежных сторон прямоугольника равна 42,2 см. Длина на 17,2 см больше ширины. Найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:55
    0
    Ширина 12,5, длина 29,7 (42,2-17,2) / 2=12,5 - ширина, а длина 12,5+17,2=29,7

    площадь = 12,5*29,7=371,25