9*3 встепени 2 х+2 + 3*3 в степени 2 х+1 - 9 в степени х <или = 89

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:36
    0
    9*3^ (2x+2) + 3*3^ (2x+1) - 9^x<=89

    81*3^ (2x) + 9*3^ (2x) - 9^x<=89

    81*9^x+9*9^x-9^x<=89

    89*9^x<=89

    9^x<=1

    9^x<=9^0

    x<=0