кенуль необходимо было вычислить приближенно 23% от 79. Для этого она сначала вычислила 20% от 80, а затем 25% от 80. Сравните эти результаты. Какой результат ближе к точному

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:06
    0
    найдем 23% от 79

    79:100*23=18,17

    найдем 20% от 80

    80:100*20=16

    найдем 25% от 80

    80:100*25=20

    сравниваем

    16<18,17<20

    18,17-16=2,17

    20-18,17=1,83

    2,17>1,83

    следовательно 25% от 80 ближе к точному результату