Найдите значение выражения 15 * (0,5) ^2-8*0,5

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:32
    0
    0,5 (15*0,5-8) = 0,5 (7,5-8) = 0,5*-0,5=-0,25
  2. 15 февраля, 15:10
    0
    15 · (0,5) ² - 8 · 0,5 = 0,5 · (15 · 0,5 - 8) = 0,5 · (7,5 - 8) = 0,5 · (- 0,5) = - 0,25

    Ответ: - 0,25