Всадник за 3 ч проехал 30 км, а лыдник за 3 ч преодолел 24 км. у кого из них скорость меньше? на сколько километров в час меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:29
    0
    1) 30:3=10 (км/ч) - скорость всадника.

    2) 24:3=8 (км/ч) - скорость лыжника.

    3) 10-8=2 (км/ч) - разница в скорости.

    Ответ: у лыжника скорость меньше на 2 км/ч.