Рыбак поймал рыбу. Хвост рыбы весит 1 килограмм, а туловище столько сколько голова и хвост вместе. Сколько весит рыба?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:31
    0
    Если голова весит х кг, то половина туловища будет весить (х-1) кг, а все туловище (2 х-2) кг.

    Тогда 2 х-2 = х+1, откуда х = 3.

    Итак, голова весит 3 кг, туловище 2*3 - 2 = 4 кг, хвост 1 кг.

    Вся рыба вместе весит 3 + 4 + 1 = 8 кг.

    Ответ: 8 кг.