Сплав - 60%меди и сплав-40% меди, найти сколько ькилограмов надо каждого сплава, чтобы получить 10 кг 54%

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:59
    0
    Х первого сплава

    у второго сплава

    {x+y=10

    {0.6x+0.4y=10*0.54

    x=10-y

    0.6 (10-y) + 0.4y=5.4

    6-0,6 у+0,4 у=5,4

    -0,2 у=-0,6

    у=3 кг второго сплава

    х=10-3=7 кг первого