В первый киоск привезли 520 кг яблок, а во второй в таких же ящиказёх460 кг. во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем в первый. сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:41
    0
    1) 520-460=60 кг

    2) 60:3=20 кг - в одном ящике

    3) 520:20=26 ящиков - в первом киоске

    4) 460:20=23 ящика - во втором киоске
  2. 30 августа, 19:03
    0
    520-460=60 кг.

    60:3=20 кг. - в 1-ом ящике

    (520:20) + (460:20) = 490 - ящиков