Периметр прямоугольника равен 280 сантиметров длина 60 сантиметров найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:43
    0
    P=2 (a+b) = >2 (60+b) = 280

    Ширина (b) = 280:2-60=80

    S=ab=>60*80=4800 cм^2