Катер плыл 2 часа со скоростью 35 км в час Потом он же увеличив скорость на 3 км в час и плюс столько же часов Какой путь преодолел катер

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:14
    0
    1) 35 + 3 = 38 (км/ч) - - вторая скорость катера

    2) 35 x 2 = 70 (км) - - первые 2 часа

    3) 38 х 2 = 76 (км) - - вторые 2 часа

    4) 70 + 76 = 146 (км)

    Ответ: катер преодолел расстояние 146 км.