Сколько кубическим сантиметров составляет объем куба, если площадь поверхности одной из его граней равна 81 см квадратному?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:41
    0
    Одна грань куба - квадрат, площадь квадрата - квадрат его сороны

    81=9*9 - значит сторона квадрата, а значит и сторона куба 8 см

    объём куба равен произведению трёх измерений

    9*9*9 = 729 (см³)